Магаданские золотодобытчики поставили новый рекорд

10.01.2018 7:45 2

Магаданские золотодобытчики поставили новый рекорд

Золотодобыча остается не просто важной, но стратегической отраслью российской промышленности. Учитывая состояние мировой экономики, наращивание золотого запаса — нелишняя мера для государства, которое слишком сильно интегрировано в мировые экономические процессы, чтобы оставаться в стороне от финансового шторма, который рискует обрушиться на страны Запада.

В этой связи нельзя не отметить новости, приходящие с берегов далекой дальневосточной Колымы. Магаданское областное правительство подвело итоги золотодобычи завершившегося 2017 года и теперь отчитывается о рекордных результатах.

Золотодобытчики Магаданской области за прошлый год дали стране 32 тонны золота. Это почти на 15% больше результатов прошлого года. Основной объем добычи приходится на россыпное золото. В лидерах предприятия «Сусуманзолото», «Конго» и «Берелех». Также отличилась «Омолонская золоторудная компания» и компания «Павлик».

При этом в наступившем году разработка золоторудных месторождений может перехватить пальму первенства у компаний, работающих с россыпным золотом. Так, на 2018 год намечено выведение на полную мощность горно-обогатительного комбината на Наталкинском месторождении, принадлежащего предприятию «Рудник имени Матросова».

Власти Магаданской области рассчитывают в следующем году на новый производственный рекорд. В планах значатся 37 тонн желтого металла. При этом к 2021 году эта цифра подрастет до 42 тонн, а к 2023 перевалит за 50 тонн.

Таким образом, судя по долгосрочным планам золотодобычи, в Магаданской области имеется план постепенного развития этой отрасли. Причем, если вспомнить показатели прошлых лет (24,5 тонны в 2015 и 27,6 тонны в 2016), то можно сделать вывод, что этот план работает.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры для мужчин лучшие бесплатные онлайн игры на рубли! Любой победивший на выборах президента США будет назван «проектом Путина» Отправка российских аппаратов ИВЛ в США была «метанием бисера перед свиньями» Российские дизайнеры представили проект новой «Волги» Гиперзвуковые ракеты России разрушили наивные планы США

Лента публикаций