Макрону посоветовали навести порядок во Франции, прежде чем заниматься мировыми проблемами

19.04.2018 15:27 0

Макрону посоветовали навести порядок во Франции, прежде чем заниматься мировыми проблемами

Президент Франции направился в Вашингтон в надежде на поддержку его амбициозных планов по реформированию Евросоюза и желания стать мировым лидером.

Молодой и амбициозный Эммануэль Макрон появился на международной арене в мае прошлого года, заняв должность президента Франции. Он преследует две большие цели: реформировать Францию, которая сопротивлялась каким-либо изменениям в течение 30 лет, и отменить относительное снижение уровня жизни в Европе. Он намерен восстановить не только экономическую силу Старого света, но и идеологию о том, что Европейский союз может быть единой сверхдержавой. Об этом сообщает издание Вloomberg.

Его амбиции подвергнуты серьезным испытаниям в связи с событиями последних нескольких лет: кризис суверенного долга, приток беженцев из-за войны и терроризма на Ближнем Востоке, и, наконец, голосование по «Брекситу» в 2016 году.

Преследуя свои мечты о «великой» Европе, Макрон совершенно забыл о проблемах дома: Франция отличается высоким уровнем безработицы, является второй страной по величине налоговой нагрузки, обладает устаревшей производственной базой и многочисленными оппозиционными народными движениями. Журналисты издания посоветовали Макрону навести порядок во Франции, прежде чем заняться мировыми проблемами.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинский «Нафтогаз» нагло грабит собственный народ Руководитель ФАН призвал CNN отречься от звания «СМИ» Первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция выдала электроэнергию в сеть Чукотки Путин не будет встречаться с Зеленским, пока Украина не выполнит Минские соглашения Путин обсудил с гендиректором «Колмара» перспективы добычи угля в Якутии

Лента публикаций