Малькевич рассказал о колоссальной работе, проводимой ФЗНЦ в интересах плененных в Ливии россиян

21.07.2020 13:33 0

Малькевич рассказал о колоссальной работе, проводимой ФЗНЦ в интересах плененных в Ливии россиян

По словам главы ФЗНЦ Александра Малькевича, фонд ведет масштабную работу по освобождению плененных в Ливии российских социологов.

Он также отметил, что еще не получил официальных данных о том, действительно ли Максим Шугалей и Самер Суэйфан прибыли в Турцию. Ранее в арабских СМИ появлялась информация об освобождении россиян из ливийской тюрьмы «Митига» и перевозке их в Турцию. Подробностей на эту тему пока нет.

В свою очередь, российская сторона и ФЗНЦ продолжают вести колоссальную работу по спасению наших сограждан, которых незаконно захватили в плен и уже более года удерживают в одной из самых ужасных тюрем мира. Делается все, чтобы Шугалей и Суэйфан вернулись домой как можно скорее.

В МИД РФ этот вопрос поставили в приоритет. Ранее министерство получило письменные гарантии от главы террористического правительства ПНС Файеза Сарраджа. Он обещал разрешить ситуацию с россиянами как можно быстрее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак призвала Минкульт прекратить «прессовать» блогера Баженова США решили уменьшить денежную массу на 265 миллиардов долларов Строители досрочно завершили установку автодорожной арки Керченского моста Турцию могут выгнать из НАТО за дружбу с Россией Два новейших патрульных корабля пополнят состав ВМФ РФ

Лента публикаций