Медиков Чукотки наградили президентским наградам за борьбу с коронавирусом

24.11.2020 9:34 0

Губернатор Чукотского АО Роман Копин наградил двух медиков, работающих в госпитале посёлка Угольные Копи, новыми президентским наградам, за вклад в борьбу с коронавирусом. Врач-анестезиолог – реаниматолог Марина Игнатьева награждена Орден Пирогова, а медицинская сестра – анестезист Ирина Лобанова – медаль Луки Крымского.
Медиков Чукотки наградили президентским наградам за борьбу с коронавирусом

Напомним, что специализированный госпиталь был организован в посёлке Угольные Копи на базе участковой больницы, специально для приёма пациентов с COVID-19 со средним и тяжелым уровнями тяжести протекания болезни. Таких пациентов за время работы врачей было 53.

— Врачи госпиталя стали одними из первых кто столкнулся с коронавирусом на Чукотке. Несмотря на новизну болезни и отсутствие отработанных методик лечения COVID-19, наши медики отлично справились с поставленной перед ними задачей и сохранили здоровье жителей округа, — сказал Губернатор Роман Копин.

Две новые государственные награды — орден Пирогова и медаль Луки Крымского вручены за особые заслуги работникам здравоохранения. Ко дню медицинского работника, который отмечался 21 июня, Президент России Владимир Путин подписал указы о награждении сотрудников сферы здравоохранения за весомый вклад в борьбу с эпидемией коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чукотские каюры прошли три этапа гонки «Надежда-2018» Трамп мечтает превзойти Рейгана в деле развала России Каковы истинные масштабы эпидемии коронавируса? Китайские СМИ назвали «болтовней» угрозы Украины в адрес России Уборкой мусора на Новой Земле займутся волонтеры

Лента публикаций