Чемпионат мира по футболу преобразил инфраструктуру России

03.06.2018 0:04 2

Чемпионат мира по футболу преобразил инфраструктуру России

В преддверии Чемпионата Мира инфраструктура в России преображается и обновляется буквально на глазах. Президентская стратегия привлечения в нашу страну крупных спортивных турниров сработала на все 200%. Чемпионаты мира, Олимпиада, крупные инвестиционные и экономические форумы позволяют строить ударными темпами, а также показывают нашу страну открытой миру и гостеприимной, разрушая вражескую пропаганду.

Изменения происходят буквально на глазах. В аэропортах открываются новые зоны и целые терминалы. В аэропорту Калининграда расширена буферная зона для комфортного размещения болельщиков. В Москве в Шереметьево открыт новый терминал.

В Волгограде открылась новая набережная. Для горожан и гостей созданы пешеходные и велосипедные дорожки, пляжная зона, смотровые площадки.

В Подмосковье построены 9 тренировочных баз, которые будут использоваться и после завершения турнира. На базах будут тренироваться, как взрослые команды, так и детско-юношеские.

В Саранске установлены огромные мониторы, на которых будет транслироваться футбол. В Москве запущено ежедневное световое шоу, иллюминация поистине впечатляющая, столица заиграла новыми красками. И это только за последние дни…

Развитие получил и транспорт: запущено огромное число специальных автобусов-шаттлов, с помощью оных добираться до пункта назначения стала исключительно быстро и удобно. Для мобильных в виде приложений созданы специальные транспортные гиды. Спланировать свой маршрут теперь можно за считанные секунды на телефоне. Беспрецедентные шаги предприняты и в сфере обеспечения безопасности.

Эксперты ФИФА уверены, что Мундиаль пройдёт на высшем уровне и без происшествий.

По всей стране царит атмосфера приближающегося большого праздника. Пожалуй, Чемпионат Мира по футболу – это главный мировой спортивный турнир. Российский Чемпионат Мира войдёт в историю, поднимет авторитет нашей страны и оставит нам богатое наследие. Жду не дождусь стартового свистка матча-открытия.

Илья Новицкий

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинцы хотят видеть Юлию Тимошенко новым президентом страны Армения стала очередной жертвой западных цветных революций Глава Анадыря Леонид Николаев проконтролировал ход ремонта дорог Россия завалит Европу высококачественной пшеницей Хотите отдохнуть и заработать? Казино "Плей Фортуна" - идеальное место

Лента публикаций