Медведев пообещал ответить на хамское поведение США

28.04.2018 14:44 1

Медведев пообещал ответить на хамское поведение США

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал, каким образом наша страна ответит на американские санкции.

Некоторое время назад в Госдуму был внесен законопроект об ответе на санкции Соединенных Штатов и других стран. Данная инициатива дает возможность правительству вводить до 16 различных ответных мер на иностранную санкционную политику.

Дмитрий Медведев в беседе с журналистами телеканала «Россия 1» заявил, что вышеупомянутый законопроект сейчас активно обсуждается.

Премьер отметил, что наша страна обязана реагировать на выпады американцев, однако в своем ответе необходимо учитывать несколько моментов. Первоочередная задача, это не навредить самим себе.

«Даже если нас что-то раздражает, а ведут они себя, еще раз подчеркиваю, по-хамски, все равно нельзя вредить самим себе», – отметил Медведев.

Премьер подчеркнул, что ответ должен быть достаточно чувствительным для наших оппонентов. Не имеет смысла вводить ответные санкции, если они ни к чему не приведут. Именно поэтому необходимо еще раз все взвесить и обсудить.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Французы высмеяли Макрона за встречу с Тихановской Подсчитан ущерб, который нанесут российским предприятиям вынужденные каникулы Украине подсказали, чем можно шантажировать Россию Британия предложила миру отказаться от доллара, заменив его криптовалютой Чукотка передаёт Всероссийскую театральную эстафету Якутии

Лента публикаций