Мероприятия, посвящённые дню России, пройдут по всей Чукотке

11.06.2019 21:13 0

Мероприятия, посвящённые дню России, пройдут по всей ЧукоткеВ окружной столице народные гуляния традиционно пройдут на главной площади города. Начнётся празднование в 12:00. С новой памятной датой новейшей истории России горожан поздравят почётные гости. Состоится торжественное вручение паспортов. На спортивной площадке рядом со сценой будут работать аттракционы, гости смогут посоревноваться в гиревом спорте и армрестлинге. В концерте примут участие вокальные и танцевальные коллективы города: клуб восточного танца «Шахразада», вокальный коллектив «Отражение», Заслуженный коллектив народного творчества эскимосский фольклорный ансамбль «Атасикун», вокальный коллектив «Сюрприз», молодёжный ансамбль «Анкалин», детский танцевальный коллектив «Северная росинка». Традиционно развернётся выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и выездная торговля. Кроме этого, на стадионе за вторым корпусом средней школы состоится общегородская зарядка «Ритм города», которая начнётся в 10:00.

На городской площади Певека с тематическими песнями и стихами выступят солисты, творческое объединение «Вокал», ансамбль народной песни «Русская душа», фольклорный ансамбль «Эйнэткун», фолк-группа «Вольный ветер». Пройдут конкурсы и спортивные соревнования. Также состоится торжественное вручение паспортов Российской Федерации иностранным гражданам и награждение победителей и призёров городского Кубка памяти Александра Савина по футболу.

С 13:00 тематические встречи и гуляния пройдут во всех населённых пунктах Билибинского района. В районном центре организован праздничный концерт «Желаю тебе, земля моя».

В Угольных Копях праздник стартует на площади рядом с Администрацией в 11:00 игровой программой для детей «Шире круг». В 12:00 начнётся народное гуляние «Россия – великая наша держава». Сельские ДК также подготовили для жителей праздничные концерты и дискотеки. Выступят сольные исполнители, самодеятельные и национальные коллективы учреждений культуры.

В Эгвекиноте на спортплощадке с 11:00 стартует футбольный турнир. Начиная с полудня, во всех населённых пунктах городского округа пройдут концерты и развлекательные программы.

Концертами, гулянием, игровой программой, ярмаркой изделий и районным турниром по мини-футболу среди взрослых и юношеских команд и другими спортивными мероприятиями День России отпразднуют в Чукотском районе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пентагон потратил триллион долларов на бесполезное вооружение Пушков раскритиковал логику МОК и ВАДА Чукотка скорбит вместе с Кемерово Лукашенко прокомментировал попытки Запада обвинить Беларусь и Россию в новом миграционном кризисе Украина признана самой бедной страной Европы

Лента публикаций