Минобороны России приступает к испытанию уникальной вакцины против коронавируса

05.06.2020 23:43 0

Минобороны России приступает к испытанию уникальной вакцины против коронавируса

Пресс-служба Минобороны РФ сообщила о проведении испытаний новейшей отечественной вакцины от коронавирусной инфекции. Известно, что первая группа добровольцев прошла медицинское обследование и готовится к проведению клинических испытаний.

В эксперименте принимают участие контрактные военнослужащие в возрасте от 25 до 50 лет. Предварительно каждый из них прошел тест на COVID-19. Благодаря его результатам будет сформирован окончательный состав группы.

Перед началом эксперимента участники будут помещены на двухнедельную изоляцию для подготовки к вакцинации.

Со слов сотрудника Главного военного клинического госпиталя имени Академика Бурденко, предварительное тестирование поможет выявить у добровольцев возможные патологии.

Военнослужащих допустят к эксперименту сразу после проведения полного обследования.

Сообщается, что 14-дневная изоляция необходима, чтобы убедиться в том, что добровольцы и медицинские работники не инфицированы коронавирусом.

Важно подчеркнуть, что участие в эксперименте проводится на добровольной основе.

Юрий Макаренко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Западные и прозападные СМИ нагло лгут о потерях России в Сирии Захарова назвала руководство Латвии «агрегатором фейковых новостей» Крымчане предложили Украине провести референдум о присоединении к России Просмотр документальных фильмов онлайн Гуру фейков Навальный: блогер обманывает москвичей историями о дизентерии

Лента публикаций