Минобразования Украины будет наказывать педагогов за упоминание Великой Отечественной войны

23.10.2020 16:43 2

Кто учился в Незалежной, тот в цирке не смеется. Последние годы в сфере образования Украины царит абсолютная клоунада с изрядной долей русофобства.

Из заявления экс-депутата Рады Алексея Журавко стало известно, что украинское Минобразование разрешит наказывать педагогов за упоминание Великой Отечественной войны. Данное название предлагается заменить на «советско-немецкую фазу Второй мировой войны».

Иначе говоря, официальная версия событий прошлого века перестала устраивать власти Незалежной, в связи с чем они пошли на радикальные меры.

В документе, подписанным заместителем министра образования и науки Любомирой Мандзий, прослеживаются нотки нацизма. Его суть сводится к тому, если неугодные учителя, которые не понимают «новую украинскую историю и сегодняшнюю бытность», то к ним необходимо применить жесткие меры и выгнать с работы.

«В случае систематического несоблюдения преподавателями истории принципов методических рекомендаций министерство рекомендует употреблять по отношению к таким педагогам меры дисциплинарного и административного воздействия вплоть до увольнения или информирования правоохранительных органов», — написано в письме.

Напомним, что шесть лет назад, в 2014 году, на Украине произошел государственный переворот, более известный как майдан. С тех пор майданные власти выбрали русофобский вектор политики. Они начали продвигать в обществе версию, согласно которой, никакой ВОВ не было. Кроме того, роль УССР в качестве борца с фашизмом напрочь игнорируется и продвигается версия о некой «советской оккупации». Также власти Незалежной на официальном уровне отменили празднование Дня Победы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китайские эксперты назвали главную ошибку Украины Трамп может разжечь вяло тлеющий конфликт Палестины и Израиля Белковский: Навальный пользуется армией ботов против несогласных с ним Политолог объяснил, почему Лукашенко никогда не признает Крым российским В сеть попали фото новой модели АвтоВАЗа Lada Granta FL

Лента публикаций