Минпромторг готовится увеличить транспортный налог на автохлам

26.02.2020 23:53 1

Минпромторг готовится увеличить транспортный налог на автохлам

В Минпромторге готовят предложения по увеличению ставок транспортного налога в отношении коммерческой техники класса «Евро-3» и ниже.

Эксперты отрасли уверены, что по факту это можно назвать введением экологического налога, и опасаются, что рано или поздно эта мера коснётся всех автомобилей, в том числе и личного пользования.

Законодатели поддерживают данную инициативу, уточняя, что ужесточать нормы необходимо ради экологии.

Так, чиновники отмечают долю автотранспорта в общем загрязнении воздуха в России в пределах 60-65%, но в некоторых городах, этот показатель превышает 85%.

Кроме того, предполагается, что эта инициатива поможет повысить уровень безопасности на дорогах, потому как среди коммерческих автомобилей класса «Евро-3» немало общественного транспорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белом доме не знают о предстоящей встрече Трампа с Путиным Прямая линия с Владимиром Путиным 20 июня 2019 года (Видео) Россия может оставить украинскую армию без дизельного топлива Губернатор Роман Копин принял участие в Совете ДФО при полпреде Президента Владимир Синяговский: Главное богатство нашего края – его многонациональная история

Лента публикаций