Четверо российских военных инструкторов в Мали ввергли Запад в панику

14.01.2022 8:23 9

Не так давно четверо российских военных инструкторов «нарисовались» в Мали. Наши специалисты работают по официальному приглашению властей этой страны. И вот эта «четверка смелых» буквально вызвала панику со стороны США, НАТО и примкнувшей к ним ООН.

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд выступила с заявлением, в котором назвала россиян угрозой для контингента МИНУСМА. Это силы комплексной миссии ООН, призванные стабилизировать обстановку в регионе.

Джош Метьюз, военный эксперт и бывший офицер Североатлантического альянса, также выразил серьезные опасения из-за присутствия россиян. Они, видите ли, слишком, подкованы в военном деле и, как все русские, могут действовать нестандартно. В общем, загадочная русская душа, она такая…

Со своей стороны, российский эксперт Алексей Суконкин в принципе согласен с зарубежным коллегой, отметив, что западные специалисты действительно опираются на четкую классификацию обязанностей и специальностей. То есть эти четверо намного превосходят «западников», привыкших действовать по инструкциям и готовым шаблонам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Победа россиянки на «детском» Евровидении расстроила грузин Крымский мост резко увеличил поток туристов на полуостров США продолжают оказывать поддержку «Исламскому государству» Русские «медведи» нанесли авиаудар ракетами Х-101 по террористам в Сирии Лукашенко отказался называть Россию «братским» государством

Лента публикаций