МОК подтвердил, что будет предвзято относиться к российским олимпийцам

11.02.2018 16:57 0

МОК подтвердил, что будет предвзято относиться к российским олимпийцам

«Я здесь затем, чтобы сказать вам: русские выглядят хорошо. Даже очень», — пишет Джейсон Гэй для The Wall Street Journal о российских атлетах, прибывших на Олимпиаду. Но это если просто, не предвзято…

А вот у директора медицинского департамента МОК Ричарда Баджетта в глазах совсем другая картинка – он утверждает, что за русскими в Пхенчхане нужен глаз да глаз.

«Олимпийским атлетам из России уделялось огромное внимание и до Игр, и сейчас. Одна из сложностей была в том, что работа комиссий МОК заключалась в том, чтобы отобрать тех спортсменов, в отношении которых не было никаких подозрений. Олимпийские атлеты из России, приехавшие сюда в Пхенчхан, «чистые», но бдительность терять нельзя, как показывает история. Это группа высокого риска», — заявил Баджетт на пресс-конференции в Пхенчхане.

Неужто чиновник из МОК полагает, что российские атлеты, которых итак прижали со всех сторон, начнут глотать мельдоний в тёмных углах? Эти люди уже даже не пытаются скрывать своего предвзятого отношения.

А вот нашему бронзовому призёру шорт-трек Семёну Елистратову уже даже пригрозили за якобы неприемлемые высказывания. Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс обещал не медлить с оценками поведения и высказываний наших ребят, после того, как бронзовый Семён Елистратов посвятил свою медаль «всем¸ кого подло отстранили». Прямо полиция нравов какая-то.

«У нас есть программа надзора за олимпийскими атлетами из России, за их поведением, в конце Игр исполкому МОК будет доложено о соблюдении буквы и духа закона. Будет решено, возникли ли сложности при выполнении этих решений», — заявил Адамс.

Чувствуете дух свободы, равенства, демократии? «Программа надзора за олимпийскими атлетами из России», — формулировка, убедительно описывающая суть ситуации. Они хотели не допустить употребления допинга на соревнованиях, а по итогу следят за поведением и высказываниями.

Игорь Игнатьев

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки на Дальний Восток Пропускная способность федеральных дорог юга России очень низкая США пожаловались на Китай в ВТО Надежные игровые автоматы в онлайн Вулкан Британия и Франция присоединятся к анонсированной атаке США по Сирии

Лента публикаций