Москва готовит Вашингтону симметричный «ракетный ответ»

13.07.2019 15:35 0

От заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова стало известно о начале реализации Москвой ответных мер в связи с планами Вашингтона по развёртыванию наземных ракет средней и меньшей дальности.

«Со своей стороны мы предприняли все возможное для сохранения ДРСМД, однако наши инициативы по снятию имеющихся с обеих сторон озабоченностей на основе взаимной транспарентности были отвергнуты. Теперь начинаем готовиться к потенциальному развертыванию американских наземных ракет средней и меньшей дальности. Принятые решения о симметричных мерах реализуются», — заявил Рябков в комментарии РИА Новостям.

Напомним, во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным итальянский премьер Джузеппе Конте призвал россиян и американцев сделать всё возможное для сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). На что руководитель департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля за вооружениями Владимир Ермаков ответил, что российская сторона всегда выражала готовность обсуждения с США путей стабилизации ситуации после прекращения действия ДРСМД, однако реализовываться это будет только на основе мер взаимной транспарентности.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Чукотке появится рыбоперерабатывающее предприятие полного цикла Чукотка подвела итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» Собянин назвал главные задачи московской прокуратуры Гройсман назвал дату разрыва экономических отношений Украины с Россией Детектив ФАН получил важные свидетельские показания об убийце журналистов в ЦАР

Лента публикаций