Москва и Эр-Рияд удовлетворены состоянием нефтяного рынка

21.01.2018 19:46 2

Москва и Эр-Рияд удовлетворены состоянием нефтяного рынка

Министр энергетики России Александр Новак накануне встретился со своим коллегой из Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом в Омане. Оба министра выразили удовлетворение тем, как происходит перебалансировка нефтяного рынка.

Минэнерго России сообщает, что российский министр заявил саудовскому коллеге, что усилия двух стран успешны и рынок реагирует на предпринимаемые шаги — цены почти достигли 70 долларов за баррель.

«У нас была подписана дорожная карта, между Россией и Саудовской Аравией, о реализации порядка 30 проектов, и мы, что называется, сверили часы и договорились, что в феврале мы проведем отдельную встречу, для того чтобы по каждому проекту посмотреть исполнение, статус и так далее», — сообщил Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

Организация стран-экспортеров нефти и других производителей, включая Россию, сокращает добычу нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки, согласно пакту до конца 2018 года.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России начали работу центры выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 Захарова: Британский министр обороны считает себя героем «Бондианы» На Украине задержали шпиона НАТО Германия: США не собираются воевать за НАТО Порошенко закупил американские тепловозы для Украины по двойной цене

Лента публикаций