Москвичам предлагают воспользоваться услугами выездной регистрации брака

16.01.2018 20:52 3

Москвичам предлагают воспользоваться услугами выездной регистрации брака

Все желающие смогут сразу забронировать дату и время свадьбы на понравившейся площадке.

Познакомиться с площадками для выездной регистрации брака, узнать о том, как подать заявление подаче заявления и как будет проходить церемония, будущие супруги смогут на тематической выставке. Она пройдет с 12:00 до 17:00 11 февраля в гостинице «Даниловская».

Гости узнают, как можно пожениться в учреждениях культуры, на территориях музейно-парковых комплексов и в городских усадьбах.

Государственная регистрация брака на выездных площадках проводится в Москве с 2006 года.

Сегодня свадьбу можно сыграть в Московском зоопарке, в усадьбах Кусково, Люблино, Влахернское-Кузьминки, на территории музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское», в особняке Петра Смирнова, в Петровском путевом дворце, Московской государственной картинной галерее народного художника СССР Ильи Глазунова, гостинице «Даниловская» и Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на Поклонной горе. Жених и невеста смогут сразу выбрать площадку, забронировать дату и время свадьбы.

Вход на выставку организован по предварительным заявкам по телефону: 8 (495) 954-05-65.

130 пар собираются пожениться в столице в День всех влюбленных, 14 февраля. В этом году праздник выпал на среду. Как рассказал начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, в середине рабочей недели регистрируется меньше браков, чем по пятницам и субботам.

Улучшить брачную статистику помогают популярные среди влюбленных пар даты, к которым относится и День святого Валентина. Ирина Муравьева также добавила, что первые семьи в Москве в этом году были созданы 5 и 6 января. Во время новогодних праздников было заключено 54 брака.

Свадебный бум в Москве также наблюдается в День Петра и Февронии. Княжескую чету из Мурома, жившую в XIII веке, почитают как небесных покровителей семьи и брака. Крепкими и счастливыми считаются браки, заключенные на Красную горку, которая празднуется в первую неделю после Пасхи. Также особой популярностью пользуется у московских пар для заключения брака День города, когда Москва украшена и можно сделать красивые и необычные фотографии.

Подать заявление на заключение брака можно в отделах ЗАГС (за исключением Люблинского и Замоскворецкого) или во дворцах бракосочетания. Отдел можно выбрать любой, без привязки к регистрации по месту жительства. Также заявление примут в любом центре госуслуг «Мои документы». Подавать заявление на регистрацию брака очень удобно онлайн — через портал mos.ru.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин сделал для Ближнего Востока больше, чем Запад за 50 лет Бандитов в ДНР нет, бандиты воюют на стороне киевской хунты Лондон сам напросился на жесткий ответ Москвы Сечин назвал сроки восстановления стоимости нефти Информационные баталии вокруг RT и CNN: чего добиваются Роскомнадзор и Министерство юстиции США

Лента публикаций