Слабеющий доллар вызывает рост цен на золото

15.02.2018 15:41 0

Слабеющий доллар вызывает рост цен на золото

Ослабление американского доллара вызвало рост цен на золото. По мнению экспертов, стоимость драгоценного металла продолжит увеличиваться.

В четверг, 15 февраля желтый металл торговался на уровне $ 1,354.65 за унцию. В тоже время доллар США достиг своего 15-месячного минимума. Индекс американской валюты упал на 0,5 процента по отношению к корзине из шести основных валют.

«Я думаю, что мы можем увидеть значительную слабость доллара США в первой половине текущего года. На этом фоне можно прогнозировать дальнейший рост стоимости золота. В этом году мы увидим цены выше 1400 долларов за унцию», — прокомментировал ситуацию президент Blue Line Futures.

Эксперты считают, что склонность Вашингтона к стратегии слабого доллара, а также растущий финансовый дефицит США, серьезно отразится на национальной валюте Соединенных Штатов. Инфляционные страхи увеличивают стоимость золота, которое считается «убежищем» от высокой инфляции.

На этом фоне Россия продолжает наращивать свои золотые запасы. По итогам прошедшего года резерв страны достиг своего исторического максимума (59,1 миллиона унций/ 1838,22 тонны драгоценного металла).

Стоит отметить, что увеличение золотых запасов страны происходит в соответствии со стратегией Владимира Путина, согласно которой Банк России уже много лет реализует программу увеличения абсолютной доли золота в золотовалютных резервах страны.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

CNN назвал США «крупнейшим геополитическим неудачником» Путин пообещал наказать всех виновных в трагедии в «Зимней вишне» В России набирает обороты новый вид телефонного мошенничества Матвиенко сообщила о переходе Силуанова в режим самоизоляции Пять проектов получили гранты на Чукотке

Лента публикаций