На Чукотке обсудили внедрение новых технологий безналичного расчёта

07.05.2019 11:03 0

На Чукотке обсудили внедрение новых технологий безналичного расчётаВопросы внедрения новых технологий безналичного расчёта и повышения финансовой грамотности обсудили на расширенном совещании, проведённом Губернатором Романом Копиным.

Участники совещания отметили, что проведение дальнейшей работы по внедрению новых технологий невозможно без активной популяризации преимуществ использования безналичных форм расчётов, проведения встреч, совещаний, круглых столов, информирования в СМИ. В связи с этим предусмотрен комплекс мер, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

В 2018 году Правительство округа активно включилось в эту работу. В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы подписано соглашение с Минфином России и утверждена Программа повышения уровня финансовой грамотности населения в Чукотском автономном округе на 2019 -2021 годы.

— Мы предполагаем расширить дорожную карту по развитию применения технологий безналичных расчётов, включив в неё мероприятия по реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Российской Федерации на период 2018 — 2020 годов и региональной программы повышения финансовой грамотности, – отметила Алеся Калинова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Forbes назвал Потанина самым богатым бизнесменом за всю историю России США и Британия пытаются подменить международное право собственными правилами «Правый сектор» приступил к принудительному переходу верующих под протекторат новой украинской церкви Евросоюз не нашел причин для отказа от «Северного потока-2» США продолжают попытки сменить «режим» в России любыми путями

Лента публикаций