На Чукотке прошел окружной фестиваль робототехники

13.11.2020 11:13 0

На Чукотке прошел окружной фестиваль робототехники

Фестиваль проходил с 4 по 8 ноября. Участниками стали 16 команд из 14 образовательных организаций округа. В соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чукотскому автономному округу мероприятия проходили в дистанционном формате.

В рамках фестиваля участники соревновались в четырёх форматах: сборка мобильной платформы, «Кегельринг», «Lego Фристайл» и виртуальное конструирование «CUBORO». Победителями Окружного фестиваля робототехники в 2020 году стали учащиеся 10 класса МБОУ «Центр образования с. Усть-Белая» Иоганн Пигарев и Дамир Тайгамбаев.

— В подобном мероприятии мы участвовали впервые. Это было очень волнительно. Почти все каникулы пришлось соревноваться. Особенно трудно было защищать проект «на камеру». И хотя фестиваль был дистанционным, накал борьбы от этого был не слабее, чем в очном формате, — прокомментировал своё участие в фестивале Дамир Тайгамбаев.

— Мы очень рады, что нам удалось показать столь высокий результат, но и готовиться к фестивалю мы начали в начале сентября. Затем мы прошли отбор на школьном фестивале. Хочется поблагодарить наших педагогов за их работу, мы очень им признательны, — добавил Иоганн Пигарев.

Организатором мероприятия выступила молодежная организация – «Школа инженерного мышления» села Усть-Белая Анадырского района, получившая грант Департамента образования и науки Чукотского автономного округа на проведение фестиваля робототехники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин поручил включить отопление в жилых домах, в связи с надвигающимся похолоданием В пятилетие комплекса ГТО Чукотка массово идёт «На рекорд!» Сирийские террористы восстали против США из-за признания Иерусалима столицей Израиля NI: Россия — единственная страна, имеющая на вооружении «торпеду в газовом пузыре» Британия начала закупать российский СПГ

Лента публикаций