На Чукотке создан портал для инвесторов и предпринимателей

19.09.2017 2:00 0

На Чукотке создан портал для инвесторов и предпринимателей

Правительство округа в тестовом режиме запустило Инвестиционный портал Чукотского автономного округа, размещенный по адресу: www.invest-chukotka.ru. Он позволяет заинтересованным лицам получать актуальную информацию о действующих в округе государственных программах и мерах поддержки бизнеса и инвесторов, о действующих налоговых преференциях. Также с помощью портала можно узнать о перспективах его развития, ознакомиться с последними новостями в инвестиционной и предпринимательской сферах, а также быть в курсе текущей социально-экономической ситуации в регионе.

Для повышения уровня информированности бизнес-сообщества на портале создана отдельная вкладка, предназначенная для субъектов малого и среднего предпринимательства. Здесь систематизирована информация об инструментах финансовой, имущественной, инфраструктурной, консультативной поддержки, предоставляемой регионом и федеральными структурами для развития малого и среднего бизнеса.

Кроме того, на портале организован канал прямой связи с руководством округа, позволяющий в режиме «он-лайн» обратиться к органам исполнительной власти Чукотского автономного округа. Такая возможность позволит оперативно решать вопросы, возникающие в процессе осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории региона.

Одной из основных задач Портала является представление Чукотского автономного округа на мировой арене инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации в целях привлечения на территорию субъекта российского и иностранного капитала, запуска амбициозных проектов, что позволит создать условия для открытия новых производств, увеличения рабочих мест и повышения уровня жизни населения округа в целом.

Как отмечают в Департаменте финансов, экономики и имущественных отношений Чукотки, причины инвестировать в регион есть. Так, при суровых природно-климатических условиях, на Чукотке создан теплый инвестиционный климат, имеется богатая минерально-сырьевая база и уникальные экологически чистые биоресурсы, при этом округ занимает удобное географическое расположение вблизи рынков Азиатско-Тихоокеанского региона и трассы Северного морского пути. Вместе с тем, большой туристический потенциал имеет историко-культурная и природно-климатическая специфика региона.

Сведения, представленные на сайте в доступной и наглядной форме, позволят сократить информационную дистанцию между пользователями и Правительством округа, при этом графические и визуальные решения по созданию ресурса были направлены на упрощение поисковых процедур и интуитивную навигацию.

В настоящее время продолжается работа по формированию информационного контента и тестированию эргономичности использования сайта, однако, основные этапы уже завершены и все желающие могут ознакомиться с представленным ресурсом на сайте: www.invest-chukotka.ru.

http://чукотка.рф/press_center/news/12903/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Свиной иск» ЕС к России ударит по Украине Агентство «Блумберг» назвало Путина «царём мировой энергетики» Саакашвили с боем прорвался на территорию Украины Джонсон разозлил Трампа желанием Британии сотрудничать с Huawei Деньги не пахнут: Навальный зарабатывает на заказах спонсоров карательной операции в Донбассе

Лента публикаций