Германия задумалась о жизни после Меркель

20.01.2018 12:15 2

Германия задумалась о жизни после Меркель

Более 12 лет канцлер Германии Ангела Меркель не сталкивалась с серьезными вызовами своему правительству. Теперь же все больше членов её консервативной партии задумываются над потенциальной альтернативой действующему немецкому лидеру, пишет обозреватель информационного агентства Reuters.

Непосредственная судьба Меркель зависит от Социал-демократической партии, лидеры которой в воскресенье проголосуют, будет ли СПД вести переговоры с Христианским демократическим союзом. «Нет» голосование может привести к новым выборам, а также возобновить дискуссию по вопросу о новом лидере ФРГ.

Чтобы сгладить переход, многие в ХДС поддерживают идею постепенного перехода. Это может означать, прежде всего, передачу партийного председательства. Другие же хотят, чтобы Меркель ушла раньше.

Некоторые бывшие сторонники Меркель из ХДС, считают, что сегодня канцлеру не хватает поддержки, и что ранняя передача правления лишь укрепит ее позиции преемника и партию.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Четыре семьи в Анадыре получили ключи от новых квартир Украинские власти запретили антипорошенковскую рекламу Казино SOL — выиграй уже сегодня Американские СМИ жестоко посмеялись над Трампом Саакашвили попробовал себя в актерском искусстве

Лента публикаций