На Чукотку может прийти новый оператор сотовой связи

17.04.2018 8:49 0

На Чукотку может прийти новый оператор сотовой связи

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин направил Вице-президенту – директору макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком Александру Логинову письмо с предложением рассмотреть возможность запуска в эксплуатацию сети Теле2 на территории Чукотки. Сейчас в округе компания Теле2 не представлена.
— Услуги мобильного оператора Теле2, принадлежащего ПАО «Ростелеком», пользуются популярностью среди населения округа – выгодный тариф на связь и интернет, простые и понятные тарифные планы, качественная связь. В целях повышения качества связи и скорости доступа к сети «Интернет», прошу рассмотреть возможность запуска в эксплуатацию сети Теле2 с реализацией сим-карт в крупных населенных пунктах округа, — написал глава региона Роман Копин.
В частности, реализация сим-карт планируется в Анадыре, Билибино, Певеке, Эгвекиноте, а также в Лаврентия, Беринговском и Угольных Копях, где находится международный аэропорт. Как отметил Роман Копин, Правительство Чукотки готово оказать содействие в решении этого вопроса.
Сейчас жители Чукотки пользуются сим-картами Теле2 других регионов. Всего на территории округа представлено 3 оператора сотовой связи: Билайн, МТС, Мегафон. Таким образом, с приходом Теле2 на Чукотке будет представлена «большая четверка» сотовой связи.
Вопрос качества мобильной связи и мобильного интернета на Чукотке остается актуальным. Ранее Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин обратился в Минсвязи РФ по вопросу включения региона в план проверок Роскомнадзора в этом году.

http://чукотка.рф/press-tsentr/novosti/1459/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чукотских фотографов отметили на первом межрегиональном конкурсе «Народы Сибири между прошлым и будущим» Россия и США договорились об арктическом судоходстве Украинский блогер проинспектировал Крымский мост К 2030 году население Латвии будут составлять одни старики Россия продолжает спасать Украину от холодов

Лента публикаций