На Украине признали бессмысленность антироссийских санкций Евросоюза

08.02.2018 20:48 0

На Украине признали бессмысленность антироссийских санкций Евросоюза

Украинский политолог Кирилл Молчанов на этой неделе в интервью одному из СМИ заявил, что Евросоюз прекрасно понимает всю бессмысленность антироссийских санкций и сохраняет их лишь формально.

По словам эксперта, за четыре года санкции никак не повлияли на ситуацию с Крымом и не помогли остановить войну на Донбассе, поэтому реальных оснований, чтобы каждый раз продлевать их, просто нет. Он считает, что ограничения в отношении РФ европейские страны продлевают, скорее, по инерции.

«ЕС, в частности Франция и Германия, понимают их бесперспективность. Они за четыре года не повлияли на разрешение ситуации на Донбассе и на возвращение Крыма. Они больше носят символический характер», — говорит Кирилл Молчанов.

Кроме того, эксперт считает, что отменив ограничения прямо сейчас Евросоюз, по сути, признается в собственном бессилии, а потому формально санкции остаются в силе, однако в реальной жизни с ними мало кто считается, а европейские компании все активнее работают с РФ несмотря ни на какие запреты.

Также Молчанов уверен, что санкции против РФ позволяют Евросоюзу делать вид, что он все еще оказывает поддержку Украине, хотя никакой реальной помощи Киев от Брюсселя давно не получает.

«Санкции – это всего лишь ширма для того, чтобы с одной стороны демонстрировать европейское единство, а с другой стороны продемонстрировать Украине, что Европа ее якобы поддерживает»,- говорит политолог.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Развитие производственной инфраструктуры на Чукотке обсудили в Совете Федерации Экс-глава «Интерпола» Украины: Киев совершил фатальную ошибку Чукотский туроператор стал лауреатом премии «Звезда Дальнего Востока» В топ-десятку онлайн казино России входит 777 Оригинал Захарова призвала Британию прикрыть «интеллектуальную наготу» Бориса Джонсона

Лента публикаций