На Украине стартовал сбор подписей за импичмент Порошенко

14.05.2018 21:42 1

На Украине стартовал сбор подписей за импичмент Порошенко

Сегодня, 14 мая, Верховная Рада Украины возобновила свою работу после трехнедельного перерыва. При этом депутат от партии «Рух новых сил» Юрий Деревянко в ходе очередного заседания выступил с радикальным заявлением и объявил о начале сбора подписей в пользу того, чтобы отправить в отставку путем импичмента президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, что лидером партии «Рух новых сил» является бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. В октябре 2017 года он организовал в центре Киева протесты с требованием ухода с поста Порошенко. Митинги продолжались в течение нескольких недель, однако в итоге Саакашвили был все-таки депортирован из страны. При этом он продолжает руководить своей партией дистанционно.

Сейчас представитель «Рух новых сил» Юрий Деревянко, требуя отставки Петра Порошенко, ссылается на статьи 93, 111 Конституции Украины и ст. 171 и 172 регламента Верховной Рады, которые и определяют данную процедуру.

Впрочем, сколько подписей уже удалось собрать партии Саакашвили в поддержку их предложения, пока неизвестно.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лайнер МС-21-300 совершил первый полет На пресс-конференции ОЗХО опровергли применение химоружия в сирийской Думе Трамп хочет заменить американских военных в Сирии войсками «арабского НАТО» София Ротару отказалась выступать в России в связи с военным положением на Украине Трамп не исключает участие Путина в заказных убийствах

Лента публикаций