Россия закрыла въезд в страну ряду граждан Эстонии

06.06.2018 15:32 9

Россия закрыла въезд в страну ряду граждан Эстонии

Сегодня на сайте внешнеполитического ведомства России появилась информация о том, что министерством наложен запрет на въезд на территорию Российской Федерации целому ряду русофобски настроенных политических и общественных деятелей из числа граждан Эстонии.

Эта мера стала ответной на «недружественные действия» официального Таллина по отношению к России.

Напомним, что Эстония запретила въезд на свою территорию россиянам из так называемого «списка Магнитского», в котором присутствуют не только лица проводившие расследование в отношении британского жулика Браудера, но и другие российские чиновники и бизнесмены, которые Запад счел неугодными и ввел против них санкции.

Кроме того, Эстония разжигает русофобию, постоянно обвиняя Россию в несуществующей агрессии и требует НАТО усилить свое присутствие на эстонской границе с РФ, играя на руку вашингтонским и европейским ястребам.

Накануне официальный Таллин пригрозил России скорой потерей Санкт-Петербурга и других примыкающих к Эстонии городов. Эстонские власти утверждают, что с помощью НАТО, вынуждены будут отобрать эти территории у России, чтобы обеспечить свою безопасность и предотвратить вероятность российской агрессии в отношении Прибалтики.

Эта выходка эстонских властей переполнила чашу российского терпения.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большинство не допущенных кандидатов в МГД не принадлежат к оппозиции Ближний Восток и Северная Африка намерены купить крупные партии российского ЗРК С-400 «Их туда никто не приглашал»: генерал-майор ФСБ прокомментировал оккупацию США нефтяных полей Сирии Более 680 заявок подано на конкурс субсидий Правительства Москвы Французский эксперт: США ведут Запад к самоубийству

Лента публикаций