Начало перехода регионов на платформу «Гостех» запланировали на май 2022

21.07.2021 9:43 1

Начало перехода регионов на платформу «Гостех» запланировали на май 2022План-график перехода на информационную систему для организации госуправления «Гостех» регионы должны предоставить к маю 2022 года, сообщила 20 июля пресс-служба аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Дмитрий Чернышенко обратил внимание на запуск платформы «ГосТех», которая позволит создавать информационные системы и сервисы не только на федеральном уровне, но и на уровне регионов и даже муниципалитетов.

К декабрю этого года регионам необходимо оценить целесообразность создания новых региональных информационных систем, а к маю 2022 года подготовить планы-графики перевода региональных информационных систем на платформу «ГосТех».

Вице-премьер особое внимание обратил на то, что регионы используют собственные разработки в сфере государственных информационных систем, которых насчитывается больше тысячи. При этом до 85% функционала в этих разработках дублируется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп заявил, что является «стеной», которая защищает американскую мечту от хаоса В Казахстане произошла массовая драка из-за переименования Астаны в Нурсултан США и Германия осудили Россию за выход из СЦКК в Донбассе Путин поблагодарил ЦРУ за помощь в предотвращении терактов в Петербурге В России спрогнозировали, чем закончится расследование гибели рейса МН17

Лента публикаций