Наглядный скетч с примером школьника из российской семьи пояснил важность расширения полномочий Госдумы

02.06.2020 21:54 2

Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет в период с 25 июня по 1 июля 2020 года. Последний день плебисцита объявлен выходным.

Редакция ФАН продолжает знакомить россиян с поправками, которые внесут в Основной закон в случае их одобрения в ходе голосования.

Изменения затронут и статью 83 Конституции. Это позволит наделить Госдуму более широкими полномочиями. Например, утверждать и снимать с должности федеральных министров, генпрокурора и других вышестоящих чиновников.

В видеоскетче на примере российского школьника, мечтающего в будущем стать министром, ФАН наглядно объясняет преимущество таких изменений.

https://vk.com/video-73013298_456254731

Из другого видеролика ФАН россияне узнали, зачем надо вносить поправки в статью 72 Основного закона. В нем говорилось о том, почему так важна забота о подрастающем поколении и пожилых людях, сохранение традиционных российских ценностей, включая поддержку семьи и закрепление понятия брака как союза мужчины и женщины.

На сегодняшний день более половины опрошенных россиян (61%) заявили о готовности поддержать конституционные поправки ради будущего России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко войдет в историю как «современный гонитель церкви» Татьяна Винницкая из «Новых людей» предлагает Москве оплатить «музыку счастья» Американцы опустошают прилавки магазинов в Мексике Россия усиливает развитие Арктики и Дальнего Востока Поиск попутчика для отдыха за границей

Лента публикаций