Наливайченко обвинил Турчинова в развязывании войны в Донбассе

21.05.2018 18:52 16

Наливайченко обвинил Турчинова в развязывании войны в Донбассе

Уже в следующем году на Украине пройдут выборы президента страны, а, следовательно, уже сейчас многие политические силы начинают активизироваться, пытаясь набрать свой вес. Так, например, соратник Юлии Тимошенко Валентин Наливайченко, занимавший в своё время пост главы СБУ, рассказал о некоторых эпизодах Майдана.

По словам Наливайченко, у него есть все доказательства того, что именно Турчинов разжигал противостояние на востоке Украины в 2014 года, мешая переговорам, которые могли бы позволить избежать кровопролитной войны.

Как замечает экс-глава СБУ, Турчинов в своё время приказал не захватывать помещение управления Службы безопасности Украины в Луганске, который в 2014 году и захватили ополченцы. Как уверен Наливайченко, это было спланированным и согласованным действием, которому симпатизировал и.о. президента.

Стоит заметить, что именно в этот момент шли переговоры о возможности деэскалации конфликта, причем принимали участие в этом процессе и западные страны. Однако, считает Наливайченко, Украине тогда нужна была полномасштабная война, на которую можно будет списать развал страны, а также невозможность добиться результатов в будущем.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Керченский мост значительно снизит цены в Крыму Голландия опубликовала фото «Бука» сбившего «Боинг» 5 ТОПовых китайских смартфонов на 2018 год Российско-белорусские учения «Запад-2017» и истерика НАТО Украинским артистам запрещают выступать в России

Лента публикаций