Бывший генерал СБУ считает, что Украине можно забыть о Донбассе навсегда

06.06.2020 16:13 0

Бывший начальник Следственного управления СБУ генерал Василий Вовк в эфире «Эмигрантского радио» сделал весьма любопытное заявление о Донбассе. По мнению Вовка, «Минские соглашения» официальная Украина выполнить неспособна ни при каких условиях.

Также он отметил, что в Донбассе не будет выборов по украинскому законодательству, как и скорой реинтеграции территорий. Генерал считает, что самопровозглашенные республики Донбасса и Украину ожидает приднестровский сценарий.

«Минск» – это тупой угол, это все поняли… Я сейчас ехал к вам на эфир и по радио слышал, что сказал новый министр иностранных дел господин Кулеба относительно деоккупации Крыма: «Мы надеемся на скорейшее возвращение Крыма в состав Украины». Дипломатические и политические эксперты сказали: «Понимаете – это заявление дипломата, который должен излучать надежду, перспективу, позитив», — сказал Вовк.

Очевидно, бывший генерал СБУ убежден в том, что рассчитывать на выполнение «Минских соглашений» со стороны Киева нет никакого смысла. Вовк подметил, что они находятся в некоем тупом углу, откуда уже не смогут выбраться — они затоптаны.

«Вот именно в таком смысле я и воспринимаю заявления, что мы якобы надеемся, что в октябре выборы пройдут на всей территории Украины, в том числе на так называемой ОРДЛО. Излучение позитивных эмоций, позитивных надежд. Но я, как эксперт, как человек, который не видит в этом перспектив, по крайней мере в отношении выборов, должен сказать – «Минские соглашения» в тупом углу, они уже затоптаны там, откуда они уже не выйдут. Рано или поздно будет либо другой формат договоренностей, либо на юго-востоке Украины появится новое «Приднестровье»», — подытожил генерал.

Юрий Макаренко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дамаск требует прекратить воровство сирийской нефти Соединенными Штатами США боятся выхода ЕС из НАТО На Украине ограничат подачу воды для населения Турция знала о ракетном ударе по Сирии заранее Сирия отбила новый ракетный удар, на этот раз из Израиля

Лента публикаций