Народ Ливии требует, чтобы войска Турции покинули территорию суверенной страны

07.07.2020 5:43 1

Народ Ливии требует, чтобы войска Турции покинули территорию суверенной страны

На площади Аль-Киш в Бенгази состоялась демонстрация против военной интервенции Турции в Ливии. Массовый митинг в поддержку Ливийской национальной армии (ЛНА) сопровождается скандированием лозунгов, митингующие несут портреты верховного главнокомандующего ЛНА Халифы Хафтара.

«Народ Ливии требует уважения к собственной воле и свободе. Турция с позволения нелегитимного Правительства национального согласия оскверняет наш дом. Мы этого не приемлем».

Больше тысячи ливийцев вышли на улицу, чтобы выразить свой протест против присутствия оккупационных сил в стране. Они обратились к международному сообществу с просьбой откликнуться на требования ливийского общества: избавить республику от террористических захватчиков.

Палата представителей оказала поддержку митингующим и местные СМИ сообщили о том, что правоохранители восточной части Ливии обеспечивают безопасность мероприятия.

»Множество людей из всех ливийских городов собрались сегодня на площади Аль-Киш в Бенгази, чтобы сказать туркам: » Уходите с нашей земли, для вас тут нет места» и поблагодарить всех сторонников политического урегулирования ситуации» — высказался член парламента Саад Амгиб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Борис Джонсон отказался признавать свою ложь Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» вызвал панику в США Байден назначит спецпредставителя США по борьбе с «Северным потоком-2» Гибель солдат турецкого военного контингента станет поводом для усиления вмешательства Анкары в ливийский кризис Средняя зарплата российских врачей превысила 72 тысячи рублей

Лента публикаций