Недропользователи поддержали предложение Губернатора Чукотки по усилению противоэпидемических мер

01.04.2020 23:34 0

Недропользователи поддержали предложение Губернатора Чукотки по усилению противоэпидемических мерНедропользователи поддержали предложение Губернатора Чукотки Романа Копина по усилению противоэпидемических мер. Одной из первых о переносе смены вахтового персонала сроком на один месяц, сообщила ООО «Берингпромуголь». Компания также приняла решение, о дополнительных ограничениях перемещения персонала подрядчиков.

30 марта Губернатор Роман Копин выступил с обращением. Глава региона призвал жителей Чукотки соблюдать режим самоизоляции, помогать пенсионерам и перенести сроки поездок, а руководителям добывающих компаний предложил продлить вахты на месяц.

— Особое внимание обратите на своих родных старше 60 лет. Окружите их вниманием. Помогите им. Они не должны выходить из дома и подвергать себя опасности заражения. Одиноким помогут социальные работники и волонтеры. В своем обращении Президент обозначил круг предприятий и организаций, которые не прекращают свою деятельность. Все остальные должны приостановить работу с сохранением заработной платы сотрудников. Отдельно обращаюсь к руководителям добывающих компаний — необходимо исключить появление на Чукотке рабочих из регионов с высоким порогом заболевания, продлить вахты на месяц и более. Берегите себя и своих близких, — заявил Глава региона.

Как сообщает пресс-служба ООО «Берингпромуголь», компания принимает меры по усилению контроля режима санитарно-противоэпидемических мероприятий в офисе и в вахтовом посёлке, обеспечивает ежедневный контроль термометрии, для своевременного выявления симптомов заболевания. Помещения обеззараживаются медицинскими облучателями.

На сегодняшний день (01.04.2020) в регионе подтверждённых случаев заражения нет. На самоизоляции по постановлению Роспотребнадзона находится 33 человека. Ситуация находится на контроле Губернатора Романа Копина. Глава региона возглавляет Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в округе.

С конца января на Чукотке усилен контроль межрегиональных авиарейсов, специалисты Роспотребнадзора проводят термометрию всех пассажиров. Граждане, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, должны сообщать об этом на горячую линию Департамента здравоохранения по телефону +7-914-533-46-00. При появлении симптомов будет обеспечена немедленная изоляция и госпитализация пациентов. В случае необходимости медицинские учреждения округа готовы к приёму больных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Югра» обжалует решение апелляционного суда об отзыве лицензии Елена Панина: для американских властей спорт — это пространство для информационной войны Европа предложила Украине покупать газ у России Daily Telegraph: Буш хотел передать военные технологии США Ельцину Американская «свобода слова» оказалась фикцией

Лента публикаций