NI: Модернизированный атомный крейсер «Адмирал Нахимов» является угрозой для ВМС НАТО

20.08.2020 15:54 1

NI: Модернизированный атомный крейсер «Адмирал Нахимов» является угрозой для ВМС НАТО

Как известно, Россия уже несколько лет работает над возрождением тяжёлого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов». После модернизации уже немолодой корабль должен не просто обрести вторую жизнь, но и превратиться в настоящую плавучую крепость и стать самым мощным во всем российском флоте.

Разумеется, все это несколько пугает иностранных экспертов. В частности, обновление корабля насторожило авторов американского портала The National Interest. Они напомнили, что «Адмирал Нахимов» — это один четырех грозных кораблей проекта 1144 «Орлан», и после модернизации он сможет наносить сокрушительные удары по судам противника.

«Эти военные суда являются одновременно самыми тяжелыми и самыми большими неавианосными кораблями в мире. Они вооружены до зубов», – пишут в издании.

Что же, с этим трудно не согласиться, если обратить внимание на вооружение крейсера. Он будет оснащен системой Р-700 «Гранит», а также мощным ракетным комплексом «Панцирь-М», который способен отслеживать и перехватывать ракеты, скользящие над водной поверхностью.

Помимо этого, как предполагают некоторые СМИ, «Нахимов» получит новую российскую гиперзвуковую ракету «Циркон», от которой крайне трудно защититься.

Учитывая столь внушительные характеристики крейсера, нет сомнений, что после модернизации он действительно станет грозным кораблем, которого не зря побаиваются на Западе.

Евгений Радугин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США в панике: Рубль и юань положат конец гегемонии американского доллара В России ответили США на развязывание «визовой войны» Чукотка лидирует в реализации мероприятий госпрограмм национальной политики на Дальнем Востоке Зеленский загнал Порошенко в угол Новый госсекретарь США призывает мир присоединиться к новому противостоянию с Ираном

Лента публикаций