NI: Российские морпехи являются одними из лучших в мире

15.01.2020 16:34 0

NI: Российские морпехи являются одними из лучших в мире

Западное издание The National Interest включило морскую пехоту России в пятерку лучших из лучших. Также в неё вошли аналогичные роды войск из Китая, Южной Кореи, США и Великобритании.

Лидирующее место в топе занял американский Корпус морской пехоты. Журнал акцентирует внимание на численности американских пехотинцев. На 2017 год она равна 186 тысячам бойцов и 38 тысяч резервистов. Трудно сказать по какой причине американские военнослужащие заняли первое место, ведь составлением рейтинга занимались их соотечественники.

Российские морпехи заняли вторую строчку в пятерке лучших. Издание подчеркивает, что род деятельности российских морских пехотинцев практически идентичен американским коллегам. Они осуществляют роль экспедиционных сил и участвуют в десантных операциях. Авторы считают, что морпехи из России имеют отличную подготовку и бесподобную силу.

Третью строчку рейтинга заняла Королевская морская пехота Великобритании, а четвертую южнокорейцы. Авторы статьи уточняют, что численность морской пехоты Южной Кореи составляет около 29 тысяч человек, а её подготовкой занимаются американские специалисты.

Замыкает рейтинг морская пехота из Поднебесной, насчитывающая около 30 тысяч бойцов. Она предназначена для действий как с баз, так и с военно-морских кораблей. В материале подчеркивается, что как таковой боевой опыт у китайских морпехов отсутствует, что компенсируется тесным сотрудничеством с военно-морским флотом России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Германия готовится к запуску «Северного потока-2» Восточно-Сибирский филиал РЖД получил 22 новейших плацкартных вагона Пентагон потратил триллион долларов на бесполезное вооружение В Чехии заговорили о размещении на своей территории систем американской ПРО Жители московского региона могут на дому сдать тест на коронавирус

Лента публикаций