В России проходит единый день голосования

10.09.2017 17:02 0

В России проходит единый день голосования

Сегодня в России в 82 регионах проходят муниципальные выборы.

В единый день голосования в России пройдут около 5,8 тысяч выборов регионального и муниципального уровней в 82 регионах при участии 88 тысяч кандидатов, 42 партий 6 общественных организаций. Также пройдет 230 референдумов.

Эти выборы предваряют собой президентскую избирательную кампанию.

В 16 регионах изберут губернаторов. Это Бурятия и Марий Эл, Карелия и Мордовия, Удмуртия и Пермский край, Белгородская и Калининградская области, а также Кировская и Новгородская, Рязанская и Саратовская, Свердловская, Томская и Ярославская области. При этом в Севастополе подобное пройдет впервые.

В 6 регионах пройдут выборы депутатов регионального парламента, представленных партиями и одномандатниками. Еще в двух регионах проведут довыборы в Госдуму.

В Москве в 125 районах из кандидатов сформируют советы депутатов. В большей части регионов пройдут местные выборы, чтобы избрать муниципальных депутатов. По итогам 10 сентября свои места должны занять 36,7 тысяч кандидатов.

Помимо иностранных наблюдателей и наблюдателей партий и кандидатов на выборах будут работать сразу несколько независимых общественных организаций. А пока, объявлен день тишины, в который всем партиям и кандидатам запрещена любая агитация.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Началась установка автомобильной арки Керченского моста На Чукотке определен порядок учета граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера Прямая линия с Владимиром Путиным 20 июня 2019 года (Видео) В чем реальная опасность кибератак? Захарову развеселил фотоколлаж Порошенко с Путиным

Лента публикаций