NI: В случае конфликта с НАТО, Россия применит ядерное оружие

26.01.2018 20:28 1

NI: В случае конфликта с НАТО, Россия применит ядерное оружие

Американское издание National Interest, специализирующееся на военной аналитике, в очередной статье рассказало, чем грозит конфликт России и НАТО.

Авторы отметили, что вероятность сценария начала ядерной войны в ходе возможного вооруженного конфликта между силами России и НАТО особенно высока, если перевес в ходе войны окажется на стороне Североатлантического альянса.

Современная Россия ушла от военной доктрины Советского Союза и разработала в 2000-е годы новую военную доктрину, согласно которой страна может применить ядерное оружие в случае угрозы поражения российских вооруженных сил общего назначения или существования государства как такового.
Западные эксперты уверены, что в случае конфликта российские обычные вооруженные силы потерпят поражение в Европе. При этом они полагают, что если силы Североатлантического альянса вторгнутся на российскую территорию, то Москва применит тактическое ядерное оружие для противодействия наступлению военно-политического блока. По их подсчетам, сегодня Россия обладает от одной до четырех тысяч единиц нестратегического ядерного оружия.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инцидент с Bloomberg указывает на проблему с фейками не только в РФ, но и во всем мире Депутат ГД Владимир Синяговский стал инициатором включения даты легендарного десанта на Малую Землю в перечень дней воинской славы России Профессор Власов перегибает палку с критикой лечения Covid-19 Германия шокирована потерями от антироссийских санкций Схематоз против реформ и льгот IT-компаниям

Лента публикаций