Норвежские СМИ ужаснулись масштабами антироссийской пропаганды на Западе

02.08.2019 22:23 0

Антироссийская пропаганда на Западе уже переходит все границы. Этой проблемой крайне обеспокоились даже СМИ Норвегии. Так новостной ресурс Steigan опубликовал статью, где упоминалось сразу несколько актуальных фильмов и сериалов, «плодящих антироссийские стереотипы».

Как подмечает автор статьи, в основном подобные картины подносят так, будто это – история, «неприкрытая правда». Вот только там столько ошибок, что верить сему «шедевру» будет только идиот. Ну или среднестатистический житель Запада, впитавший всю эту ложь вместе с молоком матери.

В качестве примера в тексте приводится европейский фильм «Курск», рассказывающий о гибели одноименной российской подлодки. Авторы картины преподнесли все так, будто в гибели членов экипажа были виноваты власти. Дескать, если б обратились за помощью к всемогущей НАТО, все закончилось бы совсем иначе.

Норвежское издание заметило, что это сомнительно не только с политической, исторической, но даже и с художественной точки зрения. Как только создателей «Курска» начинают допрашивать о политической подоплеке, они тут же «сливаются», говорят, что пытались показать «человеческую драму» и вообще. Я художник, я так вижу. Зато в остальное время фильм подносится как «исторический». Критики, кстати, не смогли усмотреть в фильме исторической подлинности.

Подобную «корректировку» фактов пришлось перетерпеть и сериалу «Чернобыль».

Не обошла западная пропаганда и другие жанры. Так, к примеру, излюбленными злодеями в американском кинематографе уже давно стали русские мафиози. Вспомнить хотя бы того же «Джона Уика».

В популярном нынче сериале «Очень странные дела» русских показывают не менее пугающими, чем потусторонние монстры.

Детям, кстати, тоже активно прививают страх перед «российской агрессией». Так в новом мультфильме «Тайная жизнь домашних животных — 2» изображен пугающий русский Сергей. У него целый набор «типично русских» черт: жестокость, коварство и грубый акцент.

Автор статьи так же заметил, что активнее всего российских злодеев в массы пихают именно американцы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чукотская овощная фабрика «Росинка» бьёт рекорды по сбору урожая Кто может в игровые автоматы Вулкан играть без вложений и риска? Дамаск требует прекратить воровство сирийской нефти Соединенными Штатами Иностранным студентам предложили работать в России Россия предъявила Британии претензии по «делу Скрипаля»

Лента публикаций