Новая пожарная техника поступила на Чукотку

12.08.2021 13:44 1

Сегодня, 12 августа, в посёлок Беринговский Анадырского района доставили новый пожарный автомобиль. Техника поступит на вооружение Государственного казённого учреждения «Пожарно-спасательная часть № 1 противопожарной службы Чукотского автономного округа».

Новая пожарная автоцистерна на базе УРАЛ-5557 необходима для повышения противопожарной защиты поселка Беринговский, а также для обеспечения безопасности при приёме и выпуске воздушных судов. Модель автомобиля выбрали с учётом его тактико-технических характеристик, манёвренности, высокой проходимость, возможности доставки необходимого пожарно-технического вооружения и большого запаса огнетушащих веществ к месту чрезвычайной ситуации. Также автомобиль оснащён новейшей системой подачи компрессионной пены NATISK, а также современным комплектом гидравлического аварийно-спасательного инструмента фирмы «Спрут».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Станция метро «Кунцевская» переходит в особый режим работы Лавров назвал приоритеты России во внешней политике Байден назначит спецпредставителя США по борьбе с «Северным потоком-2» МВФ: Теневая экономика Украины составляет 45% от ВВП страны Под Киевом заработал центр по дискредитации Крыма и Москвы

Лента публикаций