Новейший авианосец США «Джеральд Р. Форд» оказался плавающим металлоломом

19.02.2018 15:38 2

Новейший авианосец США «Джеральд Р. Форд» оказался плавающим металлоломом

Специалисты американского издания The National Interest признали, что авианосец нового поколения «Джеральд Р. Форд» Военно-морского флота США в настоящее время не способен участвовать даже в проведении обычных операций. Эксперты отмечают, что к министру обороны Соединенных Штатов Джеймсу Мэттису даже обратились с просьбой перенести испытания новейшего корабля до 2024 года.

По информации NI, критически важные для «Джеральда Р. Форда» системы являются ненадежными. Из-за этого авианосец становится уязвимым для атак. Кроме того, из-за проблем с электромагнитной подсистемой судна моряки могут оказаться не в состоянии обеспечить техническое обслуживание или ремонт корабля.

«Джеральд Р. Форд» (англ. USS Gerald R. Ford (CVN-78)) — американский авианосец, головной сверхтяжёлый корабль одноимённого типа, пришедшего на смену авианосцам типа «Нимиц». В мае 2017 года еорабль введён в состав ВМС США. В церемонии ввода в эксплуатацию принимал участие президент США Дональд Трамп. Он назвал авианосец «100 000-тонным посланием миру». В настоящее время авианосец плавает без самолётов и не используется.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России прокомментировали заявление Кравчука о возврате Крыма Украине Лавров: Западные кураторы Грузии хотят переписать историю российско-грузинских отношений Первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция выдала электроэнергию в сеть Чукотки С Олимпийского комитета России сняты все санкции Россия может перекрыть Керченский пролив для прохода украинских судов

Лента публикаций