Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл в столице Чукотки два совещания

03.10.2017 6:45 2

Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл в столице Чукотки два совещания

Заместителем Председателя Правительства – Полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провёл в Анадыре два совещания. Сегодня на встрече с Губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным и членами окружного Правительства обсуждались важнейшие для региона вопросы. Это реализация ТОРа «Беринговский» и инвестиционных проектов в округе, а также развитие комплексного плана социально-экономического развития региона.

Как отметил Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев, сегодня на Чукотке можно выделить две зоны промышленного развития – ТОР Беринговский и Баимская рудная зона. В ТОР «Беринговской» уже идёт работа, сейчас на территории опережающего развития зарегистрировано 24 резидента. Что касается Баимской рудной зоны, то она связано с будущим развитием округа. Для этого необходимо построить энергетическую инфраструктуру.

Кроме того, Юрий Трутнев отметил, что следующий этап, на который необходимо обратить внимание – это создание соответствующих условий для жизни людей. Так сегодня на совещании обсуждались вопросы строительства школ, больниц и транспортной инфраструктуры в округе. По словам Юрия Трутнева, план комплексного развития Чукотки будет совершенствоваться исходя из новых проектов и потребностей населения.

В свою очередь Губернатор Чукотки Роман Копин отметил, что на сегодня определены экономические оценки по плану комплексного развития региона, теперь главная задача – сделать план развернутым и конкретным по каждому направлению.

Добавим, что трехдневный визит Юрия Трутнева на Чукотку завершится завтра, 4 октября. В планах делегации также посещение месторождения каменноугольного бассейна «Фандюшкинское поле» и морского порта Беринговский.

http://чукотка.рф/press_center/news/12953/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал на Чукотке Кто из киевской хунты может рассчитывать на снисхождение украинского народа? США наняли шведскую ЧВК для выполнения «деликатных» задач на Ближнем Востоке Грудинину пора сбрить усы Через десять лет на Украине некому будет платить налоги

Лента публикаций