Новые системы российского вооружения могут атаковать противника из космоса

23.03.2018 19:43 0

Новые системы российского вооружения могут атаковать противника из космоса

Военный эксперт Александр Жилин рассказал о перспективах российского стратегического вооружения.

Александр Жилин высказал мнение, что следующим этапом развития российских систем стратегического вооружения может стать разработка новых средств доставки боеголовок. Они смогут функционировать «не только на гиперзвуке, но и совершенно спокойно работать из космоса».

Собеседник журналистов напомнил, что Соединенные Штаты уделяют большое внимание развитию цифровых технологий. На эти нужды направляются большие ресурсы, как материальные, однако данное направление едва ли можно рассматривать как панацею от всех глобальных угроз.

«Приведу элементарный пример, ссылаясь на то, что рассказали специалисты. Специалисты говорят, что Запад сильно вкладывается в технологии. Это все здорово и хорошо, но один надатмосферный ядерный взрыв в нужное время в нужном месте — и от этих цифровых технологий останется недорогой металлолом — они все выйдут из строя», — рассказал собеседник журналистов.

Далее Жилин поделился своим мнение касаемо перспектив использования беспилотных летательных аппаратов. Он отметил, что «сегодня цифровой взрыв гораздо более эффективный и разрушительный, чем взрывы в эквиваленте обычной взрывчатки».

Беспилотники являются современным инструментом ведения боевых действий, однако не стоит забывать о том, что это оружие может быть направленно против людей, которые ими управляют. Дело в том, что современные технологии позволяют перехватывать дроны и использовать их по своему усмотрению.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве стартовал социальный проект «Добрый автобус» Украинские СМИ уже нашли замену Гройсману и Парубию Сирия, террористы и предательство Израиля Онлайн-казино Колумбус для активных пользователей Вашингтон приказал Саакашвили усилить атаку на Порошенко

Лента публикаций