NYT назвала Керченский мост «символом новой России»

15.11.2017 8:26 1

NYT назвала Керченский мост «символом новой России»

Американская газета The New York Times опубликовала статью о Керченском мосте. По мнению авторов, эта постройка должна стать «символом новой России».

Как пишут в издании, русский народ издавна избегал дорожного строительства, чтобы враг не смог проникнуть вглубь страны. Тем примечательнее для иностранцев постройка Керченского моста.

В своей ироничной статье американцы называют стройку «лучшим шоу» в Керчи. В доказательство они приводят мнение крымчан, которые любят наблюдать за ходом работ. Некоторые из них даже смотрели всю ночь на установку арки. «Это первый раз, когда в России строят что-то подобное. Мы испытываем чувство гордости», — рассказал американским корреспондентам местный житель, пенсионер Николай Энч, регулярно следящий за тем, как возводится постройка.

«Мост стоимостью в 7 миллиардов долларов, открытие движения по которому ожидается в декабре 2018 г., скорее всего, будет загружен символизмом куда больше, чем собственно автомобилями», — иронично отмечают авторы New York Times. Очевидно, они не видели, как загружен летом паром, следующий в Крым. Или американские журналисты уверены, что значение моста еще выше?

«Это самым очевидным образом показывает связь между Крымом и Россией, показывает, что Крым является частью России, связанной с ней прочным мостом, — это же так символично», — рассказала американским журналистам политолог Академии народного хозяйства и государственного управления при президенте Российской Федерации Екатерина Шульман.

Таким образом, в The New York Times подчеркивают, что Керченский мост стал проектом, который призван еще раз указать миру на огромные возможности России. И, похоже, большинство американцев действительно так считает.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев: Россия хочет «отжать» Азовское море у Украины Ливия страдает из-за нефти Западные СМИ назвали Навального «самым большим лузером» Турция переиграла США и НАТО Военный прокурор предложил раздать всем украинцам оружие

Лента публикаций