Обиженный Боррель пообещал инициировать новые санкции против России

09.02.2021 18:23 0

Обиженный Боррель пообещал инициировать новые санкции против России

Главный дипломат Евросоюза Джозеп Боррель, который накануне посетил с визитом Москву, пообещал, что инициирует введение новых санкций в отношении России.

Во время переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым Боррель попытался потребовать встречи с осужденным Алексеем Навальным и прекратить запрещать и разгонять несогласованные акции его сторонников. На что получил отрицательный ответ Лаврова и встречное предложение обсудить экономические и политические отношения ЕС и России, что, собственно, и было сделано.

Возможно, что глава европейской дипломатии обиделся на Россию, которая не позволила ему устроить показательную порку за «дело Навального». В любом случае все обратили внимание на контраст выступления Борреля на пресс-конференции в Москве и позднее в Брюсселе. В Москве Боррель заявил, что необходимо развивать отношения Евросоюза и России, а в Брюсселе призвал ввести новые санкции против Москвы, так как она не желает восстановления нормальных отношений с Европой.

В Европе также отметили явный дипломатический провал Борреля и даже потребовали его отставки.

Тем не менее, Жозеп Боррель заявил, что использует свое право инициировать введение новых санкций против России на предстоящих встречах с главами МИД стран ЕС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый лучший способ выиграть деньги Кремлевский дворец испортил юбилейный концерт Пугачевой Ошиблись номером: штаб Навального предложил работу Максиму Кацу Российский капитал покидает Украину Новые обвинения России в гибели МН17 связаны с провалом «дела Скрипаля»

Лента публикаций