Общественные лидеры Чукотки принимают участие в работе Х съезда Молодежных Правительств РФ

23.05.2018 4:03 19

Общественные лидеры Чукотки принимают участие в работе Х съезда Молодежных Правительств РФ

В столице Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Х съезд Молодежных Правительств РФ, на который прибыли более 150 представителей молодёжных совещательных органов более чем из 50 субъектов страны, в том числе из Чукотского автономного округа. Регион представляют координатор нового органа Алексей Ушанов и председатель Молодёжного Правительства Чукотки Владимир Бедункевич.

В день открытия, 21 мая, в Салехарде представители Чукотки вместе с другими молодыми общественными лидерами из разных уголков России приняли участие в первом мероприятии съезда – пересечении Полярного круга. Старт съезду дали полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и председатель Ассоциации молодёжных правительств России Сергей Конев.

Основная задача института молодёжных правительств – выстраивание взаимодействия между молодёжью и властью. В рамках программы руководители и представители молодёжных правительств смогут презентовать лучшие практики, реализованные в регионах; пройти обучение на образовательных блоках, которые проводят эксперты федерального и международного уровней; пополнить «копилку компетенций» на стратегических и эксперт-сессиях.

X юбилейный Всероссийский съезд молодёжных правительств завершится завтра, 24 мая. Организаторы – Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с Ассоциацией молодёжных правительств при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Напомним, Молодёжное Правительство Чукотки было сформировано в конце декабря 2017 года, в его состав вошли 5 активных молодых людей из окружной столицы, а также города Билибино.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко: Великой Украине удалось изолировать Россию от всего мира Лучшие репетиционные базы для музыкантов Глава Всемирного еврейского конгресса назвал Россию самой безопасной страной для проживания евреев Греция предложила свой вариант экономического развития Крыма Вавада онлайн казино для вашего удовольствия

Лента публикаций