Около Внуково будет построен крупный технопарк

18.10.2017 20:06 19

Около Внуково будет построен крупный технопарк

Строительство крупного технопарка начнется в ближайшее время в ТиНАО. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, технопарк площадью более 300 тысяч квадратных метров будет построен возле аэропорта Внуково (в поселении Марушкинском, рядом с деревней Давыдково). В научном комплексе будут работать около четырех тысяч человек. Сейчас завершается проектирование технопарка.

Также заместитель Мэра рассказал о строительстве транспортной инфраструктуры в этом районе. «Территория Внукова активно развивается, в связи с чем здесь планируется построить новые дороги и со временем открыть станцию метро. Проектная документация на новый участок Калининско-Солнцевской линии будет готова в течение полутора лет», — отметил Марат Хуснуллин.

Как ранее сообщил руководитель городского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, всего в ТиНАО планируется построить около десятка технопарков.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сирийская проблема окончательно «снесла крышу» у США Путин отдал распоряжения в ответ на выход США из ДРСМД Посол Ирана в России Казем Джалали: «Санкции создали экономику сопротивления» «Ландромат» и компании Руслана Ростовцева: новые данные Израильский дипломат напомнил Киеву, что никакой Украины до 1991 года не было

Лента публикаций