ООН зафиксировала рост бедности населения США

17.12.2017 21:02 1

ООН зафиксировала рост бедности населения США

Многие по-прежнему воспринимают США как страну мечты, однако, по данным ООН, дела внутри государства обстоят далеко не так радужно, как может показаться. Так, специалист ООН по вопросам нищеты и прав человека Филипп Элстон на конференции в Вашингтоне заявил, что в ближайшие годы население Соединенных Штатов сильно обеднеет и вырастет число нищих, а кроме того, станет более явным социальное расслоение.

По данным Элстона, в настоящее время уже каждый восьмой американец живет в бедности — это более 41 млн человек. Более половины из этих людей находятся в состоянии нищеты. При этом даже наличие постоянной работы не является гарантией нормальной жизни. По словам представителя ООН, например, многие сотрудники известной сети супермаркетов Wal-Mart все равно не могут прожить без правительственных талонов на питание.

Более того, по предположениям специалистов из ООН, после прихода к власти Дональда Трампа сложившаяся ситуация будет только ухудшаться. Особенно отмечается тот факт, что система социальных лифтов работает не слишком хорошо, а потому у рожденного в бедной семье ребенка практически нет шансов пробиться «наверх».

«Рожденный в бедности ребенок почти не имеет шансов вырваться из бедности в современных США», — уверен специалист ООН по вопросам нищеты и прав человека Филипп Элстон.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Малайзия встала на сторону России в деле о гибели рейса МН17 Китай и Иран предлагают России заключить военный союз против Запада На Чукотку с гастролями прибывает коллектив Хабаровской краевой филармонии Украина перестанет называться «Великой транзитной державой» Румыния раздражена активностью России в Черном море

Лента публикаций