Опрос выявил общие интересы и страхи россиян и американцев

17.01.2018 19:42 0

Опрос выявил общие интересы и страхи россиян и американцев

Чикагский совет по глобальным вопросам, в сотрудничестве с несколькими российскими социологическими службами, опубликовал данные недавнего опроса граждан США и РФ на тему взаимоотношений между странами.

Судя по результатам нового исследования общественного мнения, в некоторых моментах у американцев и россиян есть общие интересы.

В частности, жители России и США в целом придают важное значение ключевым внешнеполитическим вопросам, которые включают в себя борьбу с международным терроризмом, распространением ядерного оружия, а также завершение конфликтов на Ближнем Востоке.

Как отмечается в докладе, опубликованном Чикагским советом, россияне считают главной угрозой международный терроризм (70%), а также распространение ядерного оружия и исламского фундаментализма (по 52% соответственно).

Подобные показатели наблюдаются и в американском обществе. Там, правда, терроризм считают угрозой 75% населения. Остальные же показатели примерно одинаковы.

По мнению специалистов, данные опросов нельзя назвать неожиданными. Дело в том, отмечают эксперты, что обе страны сталкиваются примерно с одними и теми же проблемами. Поэтому общее их решение может стать хорошей возможностью.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты отметили роль Петербургского международного экономического форума в развитии российской экономики Стивен Сигал прокомментировал публикации в СМИ о «сговоре» Путина и Трампа Украинский «закон об образовании» теперь направлен исключительно против русского языка Лучшие распашные двери Bloomberg рассказало, как США и НАТО обманули Горбачева

Лента публикаций