Россия может поставить жирную точку в расследовании гибели рейса МН17

28.05.2018 16:52 0

Россия может поставить жирную точку в расследовании гибели рейса МН17

Российский публицист Марк Солонин поделился своим экспертным мнением по поводу дела о крушении малазийского «Боинга» в небе над Донбассом в 2014 году.

Марк Солонин уверен, что тайна катастрофы с малазийским авиалайнером рейса МН17 фактически раскрыта. Соответствующая статья под названием «Штирлиц еще никогда не был так близок к успеху» обнародована на официальном сайте историка.

Эксперт пишет, что до финальной точки в истории осталось сделать один шаг и приводит в пользу этого утверждения несколько аргументов:

1. «Паспорт» предполагаемого убийцы, обнаруженный рядом «с трупом жертвы».

Солонин говорит о том, что доклад Объединенной следственной группы содержит информацию об уникальном номере ЗРК, из которого был сбит Boing-777. Ее можно прочитать на шильдике с представленных следствием обломков орудия.

«Шильдик — это «паспорт». Объединенная следственная группа утверждает, что это обломок ракеты типа 9М38, изготовленной на заводе в г. Долгопрудный (Моск. обл.) в 1986 году», – пишет Солонин.

2. В Министерстве обороны РФ, подтвердившем тип ракеты, год производства и выпуска, отметили, что в России эти орудия в 2011 году сняты с вооружения и утилизированы.

Марк Солонин выразил надежду о том, что третий, решающий, ход будет сделан уже на днях. Эксперт видит два возможных варианта дальнейшего развития событий. Если в документах найдется подтверждение того, что ракета, сбившая малазийский «Боинг», числилась в УССР, у Киева будут большие проблемы. В другом случае наказание придется нести представителям Объединенной следственной группы за фальсификацию улик.

Сложно однозначно судить о том, когда же будет поставлена точка в этом деле. Однако можно с уверенностью говорить, что все обвинения в адрес российской стороны построены на лжи и некомпетентности «специалистов», которые ведут расследование. Так, например, накануне в Нидерландах был обнародован отчет следственной группы. Ее представители с умным видом продемонстрировали международному сообществу в качестве «неопровержимого доказательства» вместо обломков ракеты «земля-воздух», обломки ракеты «земля-земля».

Бездоказательность выдвинутых обвинений подтверждают и многие эксперты. Независимый технический эксперт Юрий Антипов провел собственные исследования и подтвердил, что «факты» представителей Нидерландов были подтасованы. Аналогичной точки зрения придерживаются заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой и член общественного совета Ространснадзора и Росавиации Олег Смирнов.

Таким образом, то, что Нидерланды пытаются представить в качестве доказательной базы, рассыпаются на глазах.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первая глэмпинг-база открылась на Чукотке США хотят прибрать к рукам огромные запасы углеводородов Мадагаскара В Крым прокладывают еще одну линию электропередачи Развод в семье Чигиринских-Крутиров может вызвать очередную волну недовольства бизнес-партнеров Трамп обвинил Эстонию, Латвию и Литву в бомбежках Югославии

Лента публикаций