Опубликовано видео пуска тяжелой ракеты «Ангара-А5»

15.12.2020 14:53 0

Опубликовано видео пуска тяжелой ракеты «Ангара-А5»

Пресс-служба Министерства обороны России опубликовала уникальное видео очередного испытательного пуска ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5». Пуск ракеты был произведен в 8 часов 50 минут по мск с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки с космодрома Плесецк.

Сообщается, что все предстартовые операции и старт ракеты-носителя прошли в штатном режиме. Контроль над проведением пуска и полетом ракеты-носителя поводился наземными средствами Космических войск ВКС РФ.

Напомним, что первый пуск первой тяжелой ракеты «Ангара-А5» был произведен еще в 2014 году, в следующем году планируется запустить еще две ракеты.

«Ангара-А5» сама весит 773 тонн и способна вывести на орбиту до 25 тонн полезного груза. Разработчиком ракеты является ГНПЦ имени Хруничева, входящий в корпорацию «Роскосмос», а заказчиком проекта является Министерство обороны РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин пригласил жителей Москвы бесплатно пройти ПЦР-тест на коронавирус Инвесторы вложат 8,5 млрд долларов в медный проект Баимская номинанта премии «Звезда Дальнего Востока» Характеристики популярной музыки, сделавшие ее востребованной Переговоры Путина с лидерами Донбасса шокировали Порошенко Михаила Саакашвили на Украине не ждали

Лента публикаций