Памятник воинам-пограничникам открыли в Анадыре

29.07.2021 14:24 2

Памятник воинам-пограничникам открыли в Анадыре

Сегодня, 29 июля состоялось открытие памятника пограничникам, приуроченное к 80-летию Кёнигсбергского ордена Красной Звезды пограничного отряда, правопреемником которого является действующая погранслужба на Чукотке.

Торжественное мероприятие прошло в сквере рядом с Чукотским окружным многопрофильным лицеем. В нем приняли участие пограничники, Глава города, школьники и жители Анадыря.

Церемония началась с минуты молчания, которой собравшиеся отдали дань памяти более чем двум десяткам пограничников Чукотки, погибшим при исполнении долга по защите государственной границы уже в мирное для страны время. После чего салютная группа произвела троекратный оружейный залп в воздух.

К собравшимся обратились представитель погрануправления полковник Михаил Захаров и Глава Анадыря Леонид Николаев.

Благодаря взаимодействию с погранслужбой Анадыря в сентябре 2020 года в окружной столице был создан кадетский класс, который был очень быстро сформирован. Дети проявили к нему большой интерес. Присягу юные кадеты теперь смогут принимать у памятника воинам-пограничникам.

Памятник в форме звезды выполнен из красного гранита. На нем расположилась карта России с маршрутом Кёнигсбергского пограничного отряда, а также различные силуэты, ассоциирующиеся с пограничной службой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинцы созрели для свержения Петра Порошенко Инфляция в России оказалась ниже, чем в США Правительство увеличивает ставку НДС на 2 процента На Землю падает большой спутник советских времен NI: Западу нужно признать правоту России и отказаться от свержения Асада

Лента публикаций