Парфенов расстроил укропатриотов словами «русские и украинцы — один народ»

20.11.2017 2:44 2

Парфенов расстроил укропатриотов словами «русские и украинцы — один народ»

Известный российский журналист поколебал официальную идеологию Киева, заявив украинцам, что между русским и украинским народом нет «контраста».

По мнению Парфенова, по этой причине сложно понять, где начинается один народ и заканчивается другой. Сейчас Парфенов снимает на Украине фильмы об общем прошлом народов, который представляет собой художественную хронику, костюмированную реставрацию.

Кроме того, он привез в украинскую столицу свой новый фильм «Русские евреи: период 1948-1990». А после его просмотра заявил, что его всегда интересовали русские евреи, русские грузины, русские немцы. Украинские журналисты спросили, стоит ли им ждать фильм о русских украинцах.

И Парфенов ответил: нет, не стоит.

По его мнению, «в случае с русскими украинцами – нет фокуса, перехода. Да, Брежнев подписывался украинцем, когда был первым секретарем Днепропетровского обкома. Это известно. Но не было вот этого щелчка, перехода – тут он украинец, а здесь – уже русский. Слишком этот переход не контрастный. Нет превращения». Свой ответ Парфенов закончил следующими словами: «Наши народы – как сиамские близнецы: сложно сказать, где заканчивается один и начинается другой. До сих пор для миллионов украинцев русский язык более привычен в употреблении. В том же Харькове, Мукачево – городах, которые я более-менее знаю. Вот если брать Львов – это другое дело. Кстати, поэтому там лучше говорят по-русски».

Пустят ли после таких слов Парфенова снова на Украину — большой вопрос.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США уступают лидерство России и Китаю Расмуссен: По трубам «Северного потока» «течёт не только газ, но и российское влияние» Шкафы любого размера и предназначения здесь Губернатор Роман Копин встретился с руководством Росэнергоатома Отношение к «делам» Навального и Хашогги демонстрирует наглую двуличность Запада

Лента публикаций