Пентагон обеспокоен темпами модернизации российской армии

16.01.2018 17:01 3

Пентагон обеспокоен темпами модернизации российской армии

Председатель объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) США генерал Джозеф Данфорд рассказал о скачке, который совершили военные силы России за минувшее десятилетие. Об этом он сообщил во время беседы с прессой.

По признанию генерала Данфорда, в последние годы Россия смогла улучшить практически все области, которые касаются обороны.

«Когда мы думаем о России, то мы думаем об их действиях за последние несколько лет, а потом мы смотрим на вложения, которые за последние десять лет сделали россияне. Нет ни одной составляющей российских вооруженных сил, которая в той или иной степени не была бы модернизирована за последнее десятилетие», — сказал Данфорд.

Разумеется, учитывая претензию США на мировую гегемонию, усиление обороноспособности России не могло не вызывать беспокойство Штатов.

«Никто из нас не чувствует себя комфортно в том положении, в каком мы сейчас находимся», — признался американский генерал.

Это не первое заявление Данфорда, в котором он рассказывает об значительном усилении России, а также Китая. По словам генерала, военные РФ и КНР сумели создать эффективные стратегии, которые нивелируют американское военное преимущество.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин: Рост экономики столицы и доходов москвичей продолжится в следующем году Украинские провокаторы пытаются запугать Россию коронавирусом Угольные санкции России нанесли серьезный удар по металлургии Украины В России назвали наиболее вероятную версию гибели рейса МН17 Дубровский объявил войну наркомании в Челябинской области

Лента публикаций